• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ. » Мировая проблема. В Париже подписали план по спасению планет
Мировая проблема. В Париже подписали план по спасению планет
polina20032673Дата: Вторник, 15.12.2015, 17:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Все 196 представителей стран-участниц глобального саммита по климату в Париже после двух недель переговоров утвердили новое рамочное соглашение ООН, определяющее нормы выбросов парниковых газов после 2020 года и меры по предотвращению изменения климата.
Главная цель всех национальных действий-
- удержание роста общей температуры воздуха на Земле не более двух градусов по Цельсию по сравнению с доиндустриальным
уровнем. При этом страны заявили о стремлении ограничить рост температуры 1,5 градусами. В соглашении также говорится, что наиболее развитые страны ежегодно будут выделять 100 млрд долларов развивающимся государством в порядке содействия адаптации к изменению климата.
-Собрались несколько тысяч больших начальников, приняли, без преувеличения, историческое соглашение,
-говорит Metro Владимир Клименко, климатолог, заведующий Лабораторией глобальных проблем энергетики Московского энергетического института.-Развитие страны, безусловно, деньги выделят. Но это копейки. По самым осторожным прикидкам, для того чтобы полностью осуществить то, что запланировано, нужны триллионы долларов ежегодно. В соглашении есть планы по переводу глобального автомобильного парка на электричество. Но вот только в Евросоюзе к 2050 году планируется перевести лишь 25% парка, а в России, в Африке ничего такого не будет.Кроме того, до сих пор не изобретены самолёты, морские суда, которые могли бы работать на альтернативной энергии. С планами всё хорошо, но с их осуществлением могут быть сложности.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ. » Мировая проблема. В Париже подписали план по спасению планет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz