• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровое питание. » Мясо или свет (Около 45тыс. жителей Британии могли бы выжить. Но почему?)
Мясо или свет
CastleДата: Пятница, 26.11.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 118
Уважение
[ 4 ] ±
Offline
Не так давно семья всемирно известного певца Пола Маккартни организовала всемирную кампанию " Понедельник без мяса", благодаря которой многие люди могли внести свой вклад в сбережение нашей планеты. Хотелось бы рассмотреть их решение.
Представьте себе, что вы каждый день пьёте из одного и того же пакета сока, не задумываясь, что колонка состава продукта на другом пакете по своему составу более гуманна, ежели та, о которой вы в общем то никогда и не задумывались.(та что на " Лакомой" пачке.)
То же самое происходит с нами фактически каждый день. Мы встаём, едим сосиски, отправляемся в школу, идем домой, уминая по дороге лакомую булку с сарделькой, обедаем супом с фрикадельками, ужинаем котлетами и ложимся спать. Однако мы редко задумываемся, что будет с нами, если мы станем реже употреблять мясо, а чаще продукты растительного происхождения? Ответить на этот вопрос можно.
Известно, что у каждого организма свой " характер". Один организм более изящен в отношении к пище, другой " жить без мяса не может". Я не хочу сказать, что мясо вредно, я сам большой любитель отведать мясца, но даже самый искренний мясоед должен иметь меру, если не ради природы, то хоть ради себя. Известно, что недавное исследование британских ученых показало- около 45 тысяч людей, умерших за год в Великобритании могли бы прожить дольше, при сокращении их порций мясных продуктов до трех- четырех небольших порций в неделю. Тем более, что овощи гораздо дешевле мяса, не исключая того, что из этих самых овощей существует множество разных прекрасных блюд, типа рагу, к примеру рататуй, ну или других видов блюд. Просто попробуйте ничего от себя не требуя поэкспериментировать с овощными блюдами. Помогите глобальному движению у себя дома. И помните- не важно, в какие дни есть только растительную пищу, по настоящему важен ваш, хоть может и маленький, вклад в общее дело.
holiday
Прикрепления: 1165381.jpg (6.4 Kb)


Temeritas est florentis aetatis.
Мнение Цицерона.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
РАДУГАДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 275
Уважение
[ 9 ] ±
Offline
Castle, отличный призыв! В рационе меньше мяса!
Присоединяюсь!
Прикрепления: 3532628.gif (11.9 Kb) · 5088200.gif (14.1 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЛесяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 445
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
Хм...каждому человеку нужна разная порция мяса...т.ч кому-то и можно сокращать прием мясной продукции,а кому-то наоборот,надо увеличить)

Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.

Тот, кто занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровое питание. » Мясо или свет (Около 45тыс. жителей Британии могли бы выжить. Но почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz