• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » Экологические сказки и рассказы. » Логунов Андрей 5"А" (Фотосинтез)
Логунов Андрей 5"А"
LogunovAДата: Пятница, 27.12.2013, 21:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Эта история произошла однажды утром, когда все еще спали, только садовники и дачники уже возились со своими грядками и посевами. Но не только они в это утро старались, пытаясь вырастить прекрасные редчайшие цветы. Старались и сами цветыОдна из елей, росших за забором одного из дачных участков опустила свою ветвь к кусту крыжовника, который в это время усердно старался, как поняла ель. Он закрыл глаза, напрягся  и подставил все свои листочки к солнцу-"Что ты делаешь?"-спросила ель-"не мешай"- ответил куст- "ну скажииииии"-начала просить елкакрыжовник понял, что капризная ель от него не отстанет и ответил: "Во мне происходит очень важный процесс- фотосинтез.Ель не знала, что такое "фотосинтез", ведь она была диким растением-"что это такое?"-спросила ель-во время фотосинтеза я принимаю солнечный свет своими листиками и делаю из него кислород и углекислый газ. Ель не знала, что такое углекислый газ и кислород-А это еще что?!  -не поняла ель.- ну, углекислым газом дышим мы, а кислородом-люди- разъяснил куст- аа, ну теперь понятно ,сразу бы так, хм а зачем?- зачем нам дышать?- посмеялся крыжовник- да нет, зачем ты делаешь то, что нужно людям?- чтобы отдать им- а это еще зачем?- они заботятся обо мне!- а ты что сам не можешь о себе позаботится?- удивилась елка  я же могу...- с людьми проще-чем же?- нуу, они подрезают мне лишние ветки, когда они мешают и собирают ягоды, от которых я порой могу сломаться- их же так много!а еще они поливают меня, когда становится слишком жарко-"ха, я могу сама о себе позаботиться" - воскликнула ель-ну, не знаю...В это время к ним подошел садовник, до этого поливавший клумбу"Таакс, опять эта наглая ель норовит попасть на мой участок!"достал откуда- то секатор и отстриг ели все ветви, загораживавшие до этого свет крыжовнику"так лучше!"-воскликнул он затем и удалилсяа крыжовник как ни в чем ни бывало продолжил вырабатывать кислород и углекислый газ из солнечного света света...
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
egornik-51Дата: Среда, 15.01.2014, 19:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 4
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
LogunovA, сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок: не зазнавайся.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » Экологические сказки и рассказы. » Логунов Андрей 5"А" (Фотосинтез)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz