• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » Экологические сказки и рассказы. » Всё живое нуждается в воде (Всё живое нуждается в воде)
Всё живое нуждается в воде
СолнышкоДата: Пятница, 10.01.2014, 20:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Жил был заяц. Как-то раз решил он прогуляться по лесу. День был очень пасмурный, шел дождь, но зайчику это ничуть не мешало совершить утреннюю прогулку по родному лесу. Идет зайчик, гуляет и в друг ему навстречу ему ежик не головы не ножек.- «Здравствуй ежик! Ты что такой грустный?»- «Здравствуй зайчик! А чему радоваться то, ты посмотри какая погода, все утро дождь идет, настроение отвратительное».- «Ежик, ты представь, что было бы, если бы вообще не было дождя, а всегда светило солнце».- «Было бы здорово, можно гулять, петь песни, веселиться»!- «Ага ежик, как бы не так. Если не будет дождика, все деревья, трава, цветы, все живое засохнет и погибнет».- «Да ну заяц, я тебе не верю».- «А давай проверим»?- « И как же это мы будем проверять»?- «Очень просто, вот держи ежик букет цветов, это тебе подарок от меня».- «Ой спасибо зайчик, ты настоящий друг»!- « Ежик и ты мне подари цветы».- «Да запросто на держи».- «А теперь ежик пришло время проверять. Сейчас мы пойдем каждый к себе домой. Я поставлю свои цветы в вазу и налью туда воду. А ты ежик тоже поставь цветы в вазу, но воду не наливай».- «Хорошо заяц. До свидания»!Прошло три дня. Заяц как обычно вышел прогуляться по лесу. В этот день светило яркое солнце и согревало своими теплыми лучиками. Гуляет зайчик и вдруг на встречу ему ежик не головы не ножек.- «Ежик, ты что опять грустишь»? Дождь уже давно закончился, солнышко светит, птички поют, бабочки порхают. Ты должен радоваться».- «Да чему заяц радоваться. Цветы, которые ты мне подарил, засохли. Мне так жалко, это же был твой подарок».- «Ежик, а ты понял почему твои цветы засохли»?- «Конечно понял, я теперь все понимаю. Они засохли, потому что находились в вазе без воды».- «Да ежик, все живое нуждается в воде. Если не будет воды, все живое засохнет и погибнет. А дождь – это капельки воды которые падают на землю и питают все цветы, растения. Деревья. Поэтому нужно радоваться всему и дождику и солнышку».- «Зайчик, я все понял, спасибо тебе. Пошли вместе гулять по лесу и радоваться всему вокруг»!

Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 11.01.2014, 12:06
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ТИМДата: Пятница, 10.01.2014, 21:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 126
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
:) Солнышко. Да ты настоящий писатель!  Очень интересно читать.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
СолнышкоДата: Пятница, 10.01.2014, 23:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
, спасибо большое)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
BrogjagaДата: Среда, 09.03.2016, 00:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Браво! ))
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
lili_annaДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
poor
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » Экологические сказки и рассказы. » Всё живое нуждается в воде (Всё живое нуждается в воде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz