• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ. » Как мы можем спасти мир от экологической катастрофы? (Что МЫ можем сделать для этого?)
Как мы можем спасти мир от экологической катастрофы?
TanyaДата: Пятница, 15.05.2009, 14:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 25
Уважение
[ 5 ] ±
Offline
Есть много разных способов спасти мир. Но не каждый может закрыть завод! А, например, брать с собой в магазин пакет - может КАЖДЫЙ!!! Вот десять таких способов:

1. БРАТЬ В МАГАЗИН СУМКУ
Каждый наш мимолетный забег в магазин — это минимум два-три пластиковых пакета с покупками. Вот и получается, что за год все прогрессивное человечество выбрасывает в мир больше одного триллиона пакетов. А обычный пластиковый ПАКЕТ РАЗЛАГАЕТСЯ около ДВУХ СОТЕН ЛЕТ. Многие страны уже ввели либо полный запрет на пластиковые пакеты, либо установили налог на их использование.

2. ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Если мы будем экономить электричество, то энергетикам ни к чему будет строить на реках новые плотины, которые мешают нересту рыб, а иногда вообще служат причиной затопления лугов и лесов, где росли редкие виды растений и гуляли исчезающие породы зверей.

3. ЕСТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ СВОЕЙ МЕСТНОСТИ
Многие диетологи считают, что человек должен есть то, что растет в его родной местности. Возможно, такая пищевая политика полезна не только для вашего здоровья, но еще и для окружающей среды: ведь помидор, выращенный в окрестностях вашего города, путешествовал куда меньше, чем помидор из Испании.

4. ЕЗДИТЬ НА «ЧИСТЫХ» МАШИНАХ
Машина — самый ужасный загрязнитель окружающей среди ( их вредные выбросы в 4-5 раз превышают выбросы промышленных предприятий). Автомобили отравляют мир двуокисью углерода.
Покупая автомобиль, обратите внимание на расход топлива: чем меньше — тем экологичнее.

5. НЕ СЖИГАТЬ МУСОР
Каждый год мы выбрасываем 200 тысяч тонн одних только упаковок из-под минералки — они разлагаются на протяжении столетий. Однако просто выброшенная бутылка — это ничто по сравнению с бутылкой сгоревшей: выброшенная бутылка лежит себе тихо, а горящая выбрасывает в атмосферу угарный газ, тяжелые металлы, диоксины, ядовитые смолы и еще около семи десятков разных химических соединений.

6. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЭРОЗОЛЕЙ
Холодильники, кондиционеры, разные аэрозоли чреваты для природы тем, что содержат хлорфторуглероды, больше известные под общим названием фреоны. А эти фреоны разрушают озоновый слой, без которого жить на нашей планете будет, затруднительно.

7. БОЙКОТИРОВАТЬ ТЕСТЫ НА ЖИВОТНЫХ
Только представьте — бедным кроликам закапывают в глаза даже не готовый шампунь, а некую исходную ядовитую химию, которая, не исключено, и шампунем-то никогда не станет. Хотя есть и другое мнение: если разрабатывают лекарство, которое может спасти ТЫСЯЧИ людей, то стоит задуматься - лучше спасти тысячи людей или несколько кроликов? Мне кажется, что ответ очевиден.

8. ОТПРАВЛЯТЬ E-MAIL
За каждой бумажкой стоит срубленное дерево, поэтому к бумаге стоит относиться соответственно. Например, вы можете впасть в пионерское детство и начать героически сдавать макулатуру. На у если иногда оказывается возможным вообще обойтись без бумаги — давайте попробуем без нее обходиться.

9. МЕНЬШЕ СТИРАТЬ
Многие специалисты считают: чем ваш дом чище, тем он ядовитее: бытовая химия отравляет и нас, и окружающую среду с такой скоростью, будто бы она сделана из чистого цианистого калия.

10. НЕ НОСИТЬ ШУБЫ
Не надо говорить, что без меха холодно, -сейчас придумали столько всякой синтетики? Которая теплее любой шубы. В некоторых странах, людей, которые одели шубу, обливают зелёной краской!

Все эти правила помогут спасти мир! Их легко выполнять каждый день, так почему бы не следовать?

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
radugaДата: Пятница, 15.05.2009, 21:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 32
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Tanya, Отличные рекомендации! biggrin
Человек быстро превыкает к комфорту.
Много лет назад люди ходили в магазины только со своими сумками и сетками.
И не считали это за трудность.
А в настоящее время, несмотря на наличие в доме разнообразных сумок и пакетов, идут за покупками с пустыми руками. dont
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
HidroxyДата: Суббота, 16.05.2009, 11:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 83
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Да, про сумки и я задумался. Если руководствоваться этим списком будут все, жить нам в вечной весне)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ИринаДата: Суббота, 16.05.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 6
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Tanya, молодец! Хорошие советы, но с некоторыми из них я никак не могу согласиться.

Quote (Tanya)
2. ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Если мы будем экономить электричество, то энергетикам ни к чему будет строить на реках новые плотины

Растет население планеты - растет потребление пищи и воды (людям нужно есть и пить), растут темпы производства (людям нужно одеваться, детям нужны игрушки, школьникам и студентам тетрадки, ручки и карандаши). Поэтому экономия электричества не сократит объемы энергопотребления в целом. Другое дело использовать альтернативные источники энергии. Энергию солнца, энергию ветра, да много из чего сейчас научились получать экологически чистую энергию. Вот например такая электростанция работающая на биогазе http://www.bellona.ru/news/news_2008/1229004794.12 не только сама безвредна, но и помогает сократить загрязнение среды отходами некоторых производств.

Quote (Tanya)
6. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЭРОЗОЛЕЙ
Холодильники, кондиционеры, разные аэрозоли чреваты для природы тем, что содержат хлорфторуглероды,

Согласна, но пока, насколько я знаю, еще не придумали, как обходиться без кондиционеров (есть ведь места на Земле, где без кондиционера очень трудно жить) и, тем более, холодильников.

В целом, конечно, все правильно, но хочу спросить, кто готов отказаться от комфортной жизни сегодня и сейчас?!

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 16.05.2009, 23:39
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ФинеасДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
БУуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Сообщение отредактировал Финеас - Воскресенье, 17.05.2009, 00:05
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
TanyaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 25
Уважение
[ 5 ] ±
Offline
Quote (Ирина)
Quote (Tanya)
6. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЭРОЗОЛЕЙ
Холодильники, кондиционеры, разные аэрозоли чреваты для природы тем, что содержат хлорфторуглероды,

Согласна, но пока, насколько я знаю, еще не придумали, как обходиться без кондиционеров (есть ведь места на Земле, где без кондиционера очень трудно жить) и, тем более, холодильников.

Согласна, но много где используют кондиционеры слишком сильно (на всяких курортах), ставят такую температуру(в настройках), что приходится теплее одеваться. Почему не поставить температуру более тёплую (что тратит меньше электричества) и никому не будет ни холодно ни жарко?

Не знаю, мы же не будем отказываться от комфортной жизни вообще, мы же не собираемся жить в пещерах (как раньше)? просто откажемся от того, что сильно вредит природе. После от того, что чуть меньше вредит природе. И тогда всё будет хорошо. =)

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
HidroxyДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 83
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Без кондиционеров пока живет большинство населения. А тем, у кого они есть достаточно просто экономить электроэнергию. А Вы выключали свет на ЧАС ЗЕМЛИ? Во всем можно знать меру, и не придется жить без холодильников.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЛюдмилаДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Quote (Ирина)
В целом, конечно, все правильно, но хочу спросить, кто готов отказаться от комфортной жизни сегодня и сейчас?!

Да уж, вряд ли много желающих найдется это сделать... happy Да я , в том числе..., не буду кривить душой
Quote (Hidroxy)
Во всем можно знать меру, и не придется жить без холодильников

Полностью согласна ... и придерживаться этих правил, и, гланое, уважать природу совсем не сложно... smile
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ИринаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 6
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Quote (Tanya)
много где используют кондиционеры слишком сильно

Вот с этим я абсолютно согласна! Просто у Вас было написано "ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЭРОЗОЛЕЙ", а дальше про холодильники и кондиционеры... вот я и решила, что Вы советуете совсем отказаться. biggrin

Quote (Hidroxy)
Без кондиционеров пока живет большинство населения.

Вы, наверное, не бывали в развитых странах с жарким климатом. Там без кондиционеров никто не живет!

Quote (Hidroxy)
А Вы выключали свет на ЧАС ЗЕМЛИ?

Да выключала. С удовольствием посидела при свечах в романтической обстановке даже пару часов.

Quote (Людмила)
вряд ли много желающих найдется это сделать

И я не готова!
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
НаСтЮфФфкАДата: Вторник, 19.05.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 2
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Я думаю, что к Природе-Матушке надо просто относться с уважением. prof
Ведь, если мы не будем к ней относиться хорошо, то.... представте себе,что тогда произойдёт?!.... eek cry
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
DjMIKEДата: Среда, 20.05.2009, 18:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 6
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
8. ОТПРАВЛЯТЬ E-MAIL
За каждой бумажкой стоит срубленное дерево, поэтому к бумаге стоит относиться соответственно. Например, вы можете впасть в пионерское детство и начать героически сдавать макулатуру. На у если иногда оказывается возможным вообще обойтись без бумаги — давайте попробуем без нее обходиться.

хочу заметить что если ты будешь сидеть перед компьютером достаточно долго, пока будешь ждать ответа на свое письмо, то это будет вредить твоим глазам------->во вред себе использовать компьютер......

P.S. использовать письма, например к любимой девушке ну или на день рождения, будет намного приятнее тому человеку, который будет получать это письмо......

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
radugaДата: Среда, 20.05.2009, 18:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 32
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Quote (DjMIKE)
heart biggrin использовать письма, например к любимой девушке ну или на день рождения

DjMIKE, личное можно и бумаге доверить, вы тут правы! love
Quote (DjMIKE)
будет намного приятнее

А вот документацию и статистику на предприятиях и в офисах, и к стати, в школах, можно и нужно, по предложению Tanya, хранить в базе компьютера, так как
Quote (DjMIKE)
За каждой бумажкой стоит срубленное дерево

А леса на Планете становится все меньше и меньше!

Я вот в отличии от Ирина, fudge с легкостью откажусь от части излишнего комфорта! hello
КТО МОЖЕТ ТАК ЖЕ??? Есть такие на форуме??? v

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
TanyaДата: Среда, 20.05.2009, 19:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 25
Уважение
[ 5 ] ±
Offline
Quote (raduga)
с легкостью откажусь от части излишнего комфорта!
КТО МОЖЕТ ТАК ЖЕ??? Есть такие на форуме???

я тоже могу... Но смотря, что считать "излишним комфортом". Если, например слать EMAIL, то это даже удобнее, чем письма (на бумаге)

Quote (raduga)
использовать письма, например к любимой девушке ну или на день рождения

DjMIKE, личное можно и бумаге доверить, вы тут правы!

Не согласна, почему личное нельзя написать по электронной почте?

Quote (НаСтЮфФфкА)
Я думаю, что к Природе-Матушке надо просто относться с уважением.

Тоже правда, но этого будет не достаточно. В принципе: у природе надо относиться с уважением, но это не всё.

Quote (DjMIKE)
хочу заметить что если ты будешь сидеть перед компьютером достаточно долго, пока будешь ждать ответа на свое письмо, то это будет вредить твоим глазам

если сидеть подальше от компьютера и сидеть ровно, не навредишь. И людей с идеальным зрением мало. И зачем долго сидеть, можно проверить почту, зайти на пару сайтов, прочитать новости и все (ну, не будешь же сидеть два часа перед компьютером, обновляя почту каждые 5 мин!).

Quote (DjMIKE)
во вред себе использовать компьютер...

а природе во вред использовать много (не экономить) бумаги.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЛесяДата: Среда, 20.05.2009, 20:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 445
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
ага.ещё не жобавили,что надо очищать моря! happy ,а то в Сочи уже в море невозможно бу купаться!и на других черноморских курортах тож!а очистительные приборы никто отремонтировать не хочет! cry

Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.

Тот, кто занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ДашаДата: Четверг, 21.05.2009, 15:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
лично моё мнение таково , что природу надо беречь . Ведь если каждый человек будет заботиться о природе то ни какой экологической катастрофы не будет !!! happy Иногда некоторые люди даже не задумываются о том , что будет если произойдёт экологическая катастрофа sad
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
TanyaДата: Четверг, 21.05.2009, 15:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 25
Уважение
[ 5 ] ±
Offline
Quote (Леся)
ага.ещё не жобавили,что надо очищать моря! ,а то в Сочи уже в море невозможно бу купаться!и на других черноморских курортах тож!а очистительные приборы никто отремонтировать не хочет!

темы называется: что МЫ можем сделать, чтобы избежать экологической катастрофы!!! если ВЫ можете очистить моря, это оченб хорошо, но не каждый может. Например, я не могу закрыть завод в Норильске, из-за которого много отходов и т.д.

Quote (Даша)
лично моё мнение таково , что природу надо беречь . Ведь если каждый человек будет заботиться о природе то ни какой экологической катастрофы не будет !!! Иногда некоторые люди даже не задумываются о том , что будет если произойдёт экологическая катастрофа

Согласна. Да надо беречь природу! Но чтобы ВСЕ люди берегли природу, без исключений надо очень многое сделать. Много где (особенно в Европе) информируют об экологической катастрофе, плакаты, статьи в газетах. А в России нет, может, и есть но гораздо меньше.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
radugaДата: Пятница, 22.05.2009, 19:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 32
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Tanya, Ирина, ok когда то я первый раз пошла в поход.
И думала, что сойду с ума от отсутствия элементарных условий: тяжесть рюкзака, готовка на костре, сон в спальных мешках, туалет под кустиком... А комары и мошки даже думать не давали!
А потом привыкла!
И уже не замечала неудобств.
Но зато увидела такую природную красоту, что дух захватывало!!! flower hands
И такая красота стоила всех предыдущих мытарств!!! thumb tongue

Добавлено (22.05.2009, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
Много где (особенно в Европе) информируют об экологической катастрофе, плакаты, статьи в газетах. А в России нет, может, и есть но гораздо меньше.

Tanya, мне кажется, что и в России появляется экологическое сознание!
На этом форуме это ясно видно! cool
И опрос проводимый на сайте показывает, что люди не ровнодушны! biggrin Даша, НаСтЮфФфкА, Hidroxy, Леся, - уже природе легче!!! booze
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
TanyaДата: Пятница, 22.05.2009, 20:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 25
Уважение
[ 5 ] ±
Offline
Quote (raduga)
Tanya, Ирина, когда то я первый раз пошла в поход.
И думала, что сойду с ума от отсутствия элементарных условий: тяжесть рюкзака, готовка на костре, сон в спальных мешках, туалет под кустиком... А комары и мошки даже думать не давали!
А потом привыкла!
И уже не замечала неудобств.
Но зато увидела такую природную красоту, что дух захватывало!!!
И такая красота стоила всех предыдущих мытарств!!!

я тоже ходила в поход. Тоже боялась, что будет неудобно, мушки будут кусаться и т.д. Но ведь привыкаешь к этому быстро! Значит можно понизить уровень комфорта нашей жизни (но не так сильно. А если привыкаешь к такому комфорту, как в походе за 1день, то если чуть-чуть уменьшить, это будет практически незаметно!)!!!

Quote (raduga)
Quote (Tanya)
Много где (особенно в Европе) информируют об экологической катастрофе, плакаты, статьи в газетах. А в России нет, может, и есть но гораздо меньше.

Tanya, мне кажется, что и в России появляется экологическое сознание!
На этом форуме это ясно видно!

Ну, на этом сайте около 50человек, а во всей России? Сильно больше. И многие живут в деревнях, сёлах, маленьких городах, и они даже могут не знать об экологической катастрофе, а надо, чтобы знали АБСОЛЮТНО все!!! Без исключений. (как в Европе. Там везде висят плакаты, в каждой газете статья на эту тему. Распространено "зелёное" электричество! и там не знать об экологической катастрофе - просто НЕ ВОЗМОЖНО!!! В России такого нет. Но тут живёт ОЧЕНЬ много людей. А они об этом не знают.)

Quote (raduga)
И опрос проводимый на сайте показывает, что люди не ровнодушны!

экологическая ситуация очень волнует: 22/26, волнует не очень: 2/26, совсем не волнует: 2/26. очень волнует примерно 85%!!!
ощущают ответственность: 25/36, не ощущают: 3/36, не задумывались об этом: 8/36. Ощущают ответственность примерно 69%!!!

Ну, а если провести опрос по всей России, то результаты будут ГОРАЗДО меньше!!! Это тут (на этом сайте, который об экологии) такие результаты, а в остальных местах (областях, городках, сёлах, деревнях и т.д.)...

Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 22.05.2009, 20:40
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
HidroxyДата: Пятница, 22.05.2009, 21:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 83
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Quote (Tanya)
Ну, на этом сайте около 50человек, а во всей России? Сильно больше. И многие живут в деревнях, сёлах, маленьких городах,

Tanya, деревенские жители живут как раз в гармонии с природой!
И им не надо толковать о необходимости бережного отношения к природе.
Они, если срубают дерево, то сажают новое. И мусор не сваливают, «где непоподя».
Лес, река, или поле для них дом родной, источник натурального продовольствия: ягод, грибов, хлеба, рыбы и зверя. flower
А вот горожанин - тот после пикника столько мусора оставит.... booze Да еще и лес подожжет незатушенным костром или окурком. tongue
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
TanyaДата: Суббота, 23.05.2009, 09:50 | Сообщение # 20
Сообщений: 25
Уважение
[ 5 ] ±
Offline
Quote (Hidroxy)
И мусор не сваливают, «где непоподя».

Сваливают. На личном опыте узнала.

Quote (Hidroxy)
А вот горожанин - тот после пикника столько мусора оставит.... Да еще и лес подожжет незатушенным костром или окурком.

ну, не каждый горожанин, хотя многие.

Quote (Hidroxy)
Ну, на этом сайте около 50человек, а во всей России? Сильно больше. И многие живут в деревнях, сёлах, маленьких городах,

Tanya, деревенские жители живут как раз в гармонии с природой!
И им не надо толковать о необходимости бережного отношения к природе.


Лучше ещё раз проинформировать их, чтобы мусор в лес не выбрасывали и т.д. Но если дочитать моё предложение:

Quote (Tanya)
Ну, на этом сайте около 50человек, а во всей России? Сильно больше. И многие живут в деревнях, сёлах, маленьких городах, и они даже могут не знать об экологической катастрофе

то получается, что надо рассказать об экологической катастрофе, может не надо учить выбрасывать мусор, но предупредить об экологической катастрофе, о её возможности...
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
GoshaДата: Суббота, 23.05.2009, 19:05 | Сообщение # 21
Сообщений: 83
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
Tanya, недавно смотрел интервью с великим русским писателем, лауреатом Государственной премии - Борисом Васильевым.
Ему исполнилось 85 лет.
Он автор повестей "А зори здесь тихие" - о потрясающем мужестве девушек, о любви, верности, товариществе, сострадании, нравственном долге.
Но Васильева волнуют и экологические проблемы.
В своей повести "Не стреляйте в белых лебедей" он описывается «святого» чудака, гибнущего в борьбе с браконьерами, покушающимися в корыстных целях на жизнь природы.
Васильев проводит мысль о ложности и опасности для человека насильственных вторжений в естественный и прекрасный ход бытия.
В своем интервью юбиляр рассказал, что еще в молодости он купил дом в 70 км от Москвы, где жил и писал всю свою жизнь, и на его участке водились ежи, зайцы, соколы, совы, приходили лоси.
А на сегодняшний день их нет!!!

И писатель очень сожалеет, что нарушен экологический баланс!
Цивилизация убивает природу!
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
НинаДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 5
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Quote (Gosha)
А на сегодняшний день их нет!!!

Это правда...помню когда мне было года 3-4 я гонялась за ёжиками в деревне...говорят даже филинов видели рядом с дачей...но сейчас почти никого нет... cry

Хотя, я недавно видела где-то в 40 км от МКАД ёжика=))) может ещё не всё потеряно=)))

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
MademanДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:03 | Сообщение # 23
Сообщений: 4
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
happy Мне кажется что люди принебрижительно относятся к природе!
оставляя непотушенными костры в лесу,человек незадумывается о том , что может разгорется большой пожар!?

А этот пожар может нанести большой ущерб природе и животному миру!!! cry

Сообщение отредактировал Mademan - Понедельник, 25.05.2009, 21:18
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ВладДата: Вторник, 26.05.2009, 21:36 | Сообщение # 24
Сообщений: 5
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Главное придерживаться правилам. Например: смотрел телевизор потом пошел есть выключи телевизор! Мойся не час ни два ,а как максимум 20 мин,фантики выбрасывай в урну ,а не на асфальт и т.д
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
TanyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 25
Уважение
[ 5 ] ±
Offline
Quote (Влад)
Главное придерживаться правилам.

хорошие правила. =) НО, они помогут не ухудшать экологическое положение, а нам надо УЛУЧШИТЬ!!! И, конечно, эти правила тоже надо соблюдать, но их будет недостаточно... Так как есть очень много ЗАВОДОВ, которые выпускают много газов, надо действовать очень быстро и сильными темпами.

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
РАДУГАДата: Четверг, 28.05.2009, 20:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 275
Уважение
[ 9 ] ±
Offline
Quote (Влад)
Главное придерживаться правилам. Например: смотрел телевизор потом пошел есть выключи телевизор! Мойся не час ни два ,а как максимум 20 мин,фантики выбрасывай в урну ,а не на асфальт и т.д
Влад, good
Tanya,
Quote (Tanya)
хорошие правила. =) НО, они помогут не ухудшать экологическое положение, а нам надо УЛУЧШИТЬ!!!

Если на данный момент хотя бы не ухудшать ситуацию, то природа сможет быстро восстановить свой потенциал. flower
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
АндрейДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:05 | Сообщение # 27
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Способ конечно хороший, но вот только кто будет всё это соблюдать? А особенно в нашей стране, где большинству людей до этого нет никакого дела. Можешь говорить, можешь не говорить, а всё равно будут всё делать по старому. Все будут следить за окружающей средой только в том случае, если где-нибудь в высших органах власти (в парламенте) не займутся этим всерьёз. И может только тогда людям и дышаться будет легче, и зимы будут холоднее
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ТИМДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:53 | Сообщение # 28
Сообщений: 126
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Quote (Андрей)
большинству людей до этого нет никакого дела

Андрей, ты не прав. sad
Первое воскресенье июня - Международный день очистки водоемов
Это мероприятие проводится ежегодно в различных странах мира в рамках программы по улучшению экологической обстановки акваторий рек, озер и морей, разработанной Профессиональной Ассоциацией Подводных Инструкторов PADI (Professional Association of Diving Instructors) и Всемирным фондом дикой природы WWF (World Wildlife Fund).
Quote (Андрей)
А особенно в нашей стране,

Вот уже четвертый год подряд в России проходит ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ очистки водоемов и береговой линии. В этот день многие любители и профессионалы подводного плавания нашей страны собираются вместе, чтобы сделать мир чище.
Так что есть сознательные люди. И их все больше и больше! hello
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:00 | Сообщение # 29
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
Не согласен с автором по пунктам 2 и 7. Электростанции как строили, так и будут строить и не из-за того, что мы не экономим электричество. Частный расход электричества по сравнению с предприятиями крайне низок. Больше электричества нужно, потому что население растёт. Ну и промышленность. Новые электростанции подают свет в новые дома и заводы. Поэтому давайте проведём жесткую политику по ограничению роста населения в Китае, Индии и других развивающихся странах с бурным ростом населения. Это решит ещё и многие другие проблемы. wink
Ну а про опыты на животных... Да пусть проводят сколько угодно! Учёные не живодёры, всё, что испытывается на них делается ради нас. У кого-то есть желание заменить собой подопытных кроликов?
Quote (Hidroxy)
Tanya, деревенские жители живут как раз в гармонии с природой!
И им не надо толковать о необходимости бережного отношения к природе.
Они, если срубают дерево, то сажают новое. И мусор не сваливают, «где непоподя».

У нас дача в 200 км от Москвы и не в дачном посёлке, а в самой настоящей деревне. Так вот ни о какой гармонии речи нет: новых деревьев никто не сажает, на окраине деревни свалка мусора , которая разрастается с каждым днём, причём в сторону как раз деревни. Все ближайшие пруды, не будучи проточными за последние 7 лет замусорены так, что купаться там будет только самоубийца. Конечно, можно предположить, что на этих людях сказывается тлетворное влияния города(всего-то 200км), но я думаю, что так в большинстве деревень.

Главное, на мой взгляд, что нужно сделать, это воспитать в людях обычное самоуважение. Тогда они не станут мусорить в собственном городе или посёлке\деревне. А опасные заводы при помощи транспорантов и демонстраций нам точно закрыть не удастся. Миром правит коммерция и экология пойдёт на поправку, когда это станет выгодно. Но это конечно моё сугубо личное мнение. cool


Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)

Сообщение отредактировал Шико - Понедельник, 10.08.2009, 18:01
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Вторник, 25.08.2009, 19:24 | Сообщение # 30
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
Hidroxy, я имею в виду воспитывать его в детях, в новых поколениях, потому что с взрослым человеком уже ничего не сделать.
Ну камеры на дрогах для слежения за выбросом мусора - фантастика, нам бы дороги сначала нормальные хотя бы сделать, не то что камеры ставить happy
Гмм, я бы уточнил - страх перед зримым наказанием, перед неизбежным наказанием. Поэтому страха экологической катастрофы у многих нет. Не даром же:"После нас хоть потоп" и "На наш век хватит." wink


Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
HidroxyДата: Вторник, 25.08.2009, 19:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 83
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Quote (Шико)
Главное, на мой взгляд, что нужно сделать, это воспитать в людях обычное самоуважение.

Вот и вопрос: "Как это самоуважение воспитать"? wink
Если народ не желает воспитываться и самоуважаться.
Quote (Леся)
некоторые выбрасывают мусор,не туда куда надо...(например на обочину дороги..

Камеры надо везде выставлять и фиксировать нарушителей. А потом хорошенько их наказывать. bash
Quote (Шико)
Миром правит коммерция и экология пойдёт на поправку, когда это станет выгодно.

Но в мире правит так же и страх перед наказанием.
Прикрепления: 5253590.jpeg (8.3 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Вторник, 25.08.2009, 19:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
Hidroxy, я имею в виду воспитывать его в детях, в новых поколениях, потому что с взрослым человеком уже ничего не сделать.
Ну камеры на дрогах для слежения за выбросом мусора - фантастика, нам бы дороги сначала нормальные хотя бы сделать, не то что камеры ставить happy
Гмм, я бы уточнил - страх перед зримым наказанием, перед неизбежным наказанием. Поэтому страха экологической катастрофы у многих нет. Не даром же:"После нас хоть потоп" и "На наш век хватит." wink

Наверно мне показалось, но мой комментарий почему-то удалили.


Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЛесяДата: Вторник, 25.08.2009, 19:58 | Сообщение # 33
Сообщений: 445
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
Шико,ты не прав,и взрослого человека можно исправить)было бы желание!!!

разве не так???


Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.

Тот, кто занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Вторник, 25.08.2009, 20:02 | Сообщение # 34
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
Леся, не буду спорить, можно конечно, но намного сложнее, нежели воспитать его в детстве. Просто способов по исправлению взрослых людей я предложить пока не могу, а Hidroxy задал конкретный вопрос:"Как?" smile

Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
GoshaДата: Вторник, 25.08.2009, 20:53 | Сообщение # 35
Сообщений: 83
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
Шико, Hidroxy, Леся, вот вам ответ, изобретенный нашими предками!
Все очень просто!!!!
Прикрепления: 6050024.jpg (49.1 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Вторник, 25.08.2009, 20:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
Gosha, великолепно! Нельзя с этим не согласиться applause

Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
pomidorДата: Вторник, 25.08.2009, 20:59 | Сообщение # 37
Сообщений: 22
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Quote (Шико)
великолепно!

Вот вам еще такой же пример воспитания!!!

Прикрепления: 5427931.jpeg (4.5 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
krutoiДата: Вторник, 25.08.2009, 21:18 | Сообщение # 38
Сообщений: 23
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
pomidor, Шико, Gosha, Леся, А вы заметили, что на сайте в разделе школьное образование - школа 1828 года на фото у парты стоит боченок с розгами?
Умные были наши предки, понимали, что к необходимому надо принуждать!
А сейчас только уговоры, да поощрения!
И нет дела!
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЛесяДата: Среда, 26.08.2009, 18:27 | Сообщение # 39
Сообщений: 445
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
ээээ,не надо розог!это не гуманно!

Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.

Тот, кто занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
РАДУГАДата: Среда, 26.08.2009, 19:52 | Сообщение # 40
Сообщений: 275
Уважение
[ 9 ] ±
Offline
krutoi, Шико, я голосую за введение наказания.
Леся, А гуманно так глумиться над окружающей средой и всеми живыми в ней проживающими?
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЛесяДата: Среда, 26.08.2009, 19:55 | Сообщение # 41
Сообщений: 445
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
ну розги это уже перебор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.

Тот, кто занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
pomidorДата: Среда, 26.08.2009, 20:26 | Сообщение # 42
Сообщений: 22
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Quote (Tanya)
БРАТЬ В МАГАЗИН СУМКУ Каждый наш мимолетный забег в магазин — это минимум два-три пластиковых пакета с покупками. Вот и получается, что за год все прогрессивное человечество выбрасывает в мир больше одного триллиона пакетов. А обычный пластиковый ПАКЕТ РАЗЛАГАЕТСЯ около ДВУХ СОТЕН ЛЕТ. Многие страны уже ввели либо полный запрет на пластиковые пакеты, либо установили налог на их использование.

Вот и мой отказ от использования пластиковых пакетов, которые бесплатно раздаются в супермаркетах, в пользу бумажных пакетов и сумок многоразового использования.
Преобрела вот такую красоту.
Вот такой кошелечек

А когда разложишь кошелечек - получается объемная сумка!

СОВЕТУЮ ВСЕМ ШКОЛЬНИКАМ ДЛЯ СМЕННОЙ ОБУВИ!

Прикрепления: 6427871.jpg (70.6 Kb) · 4349456.jpg (110.4 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
radugaДата: Среда, 26.08.2009, 20:40 | Сообщение # 43
Сообщений: 32
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
pomidorчик, а мне вот такую сумочку хочется приобрести, что бы с наглядностью была!

Но такие сумки можно нашить каждому из ткани - простор для творчества мастериц! smile

Прикрепления: 3819254.jpeg (37.2 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Среда, 26.08.2009, 21:05 | Сообщение # 44
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
pomidor, такую чудо-сумку уже во всю использует моя бабушка. Правда тут скорее из экономии, чем из любви к природе (что только подтверждает моё мнение, о спасении экологии в её выгоде), а сам в школу всегда ношу сменку в тканевой сумке. В ней обувь лучше сохнет в сырые времена года smile
raduga, если уж нашивать, так логотип экологического движения Радуга. Тогда у движения уже будет свой "мерч"! biggrin wink


Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ПолинаДата: Суббота, 29.08.2009, 20:25 | Сообщение # 45
Сообщений: 255
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Так-с...очень интересная темка,напишу-ка я несколько комментариев к выш.постам,если не против=)
"а вот документацию и статистику на предприятиях и в офисах, и к стати, в школах, можно и нужно, по предложению Tanya, хранить в базе компьютера,"-это хорошо,если бы не одно но-база данных может внезапно "накрыться",и тогда...
про кнут и пряник...думаю,уже неактуальное средство в наше время)
у меня самой такая сумочка из ив-роше=))с ней и правда очень удобно ходить по магазинам=)

Добавлено (29.08.2009, 20:25)
---------------------------------------------
Насчет того,что МЫ можем сделать для этого,это,в первую очередь,понимание того,что все ресурсы ограниченны и к ним нужно бережно относиться...правильно кто-то заметил,про выкл.телевизора и принятие душа не по 2 часа,поддержу это)

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ПолинаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:06 | Сообщение # 46
Сообщений: 255
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Quote (Amber)
И я считаю,что когда идешь по улице с мусором,надо этот мусор до урны донести,а не бросать.

Согласна=)только бывает,что след.мусорка-в другом р-не angry

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
AmberДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:16 | Сообщение # 47
Сообщений: 159
Уважение
[ 4 ] ±
Offline
Тогда мусорок должно быть больше)))))))))))))))))))))))))))))))))
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:14 | Сообщение # 48
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
Quote (Amber)
Тогда мусорок должно быть больше)))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот это точно! Потому что многие и не против бросить мусор в в урну, если она близко.

Quote (Amber)
Да и телевизор стараюсь смотреть меньше.

А вот это, по-моему чепуха, выигрыш мизерный и колличество вырабатываемой на электростанции энергии от этого не уменьшается.
Я считаю против таких методов. Вот, с чем согласен - это не оставлять технику в режиме ожидания и свет невыключенным, потому что тут уж никому пользы нет от этого.


Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ПолинаДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:14 | Сообщение # 49
Сообщений: 255
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Quote (Шико)
выигрыш мизерный

ну с мира по нитке,как говорят...а что же тогда поможет?Кроме реж.ожидания и выкл.света?)

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЛесяДата: Вторник, 08.09.2009, 21:09 | Сообщение # 50
Сообщений: 445
Уважение
[ 3 ] ±
Offline
хм...что поможет,так это нормальное(а не свинское) отношение человека вообще к окружающему миру!!!

Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.

Тот, кто занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ. » Как мы можем спасти мир от экологической катастрофы? (Что МЫ можем сделать для этого?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz