• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОИГРАЕМ, ПОМЕЧТАЕМ, ПОБЕСЕДУЕМ, ПОДЕЛИМСЯ. » ПОХВАСТАЕМСЯ » Моя книга (Я начал писать книгу "Метро 2033")
Моя книга
Вам понравилось начало, вступление?
1.Да![ 2 ][28.57%]
2.Очень![ 1 ][14.29%]
3.Конечно![ 1 ][14.29%]
4.Что ЭТО??[ 1 ][14.29%]
5.НЕТ!![ 1 ][14.29%]
6.УЖАС![ 1 ][14.29%]
7.Нет слов (в плохом смысле слова)[ 0 ][0.00%]
8.Нет слов (в хорошем смысле слова)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
Gamer98Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 9
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Вот начало моей книги(не стесняйтесь, коментите!) :
Метро 2033. Выжить любой ценой.
Глава 1.

- А знаешь, я с самого начала, ну в смысле со времени до Катаклизма, замечал, что цивилизация сама себя уничтожает! – сказал Палыч.
- Соглашусь… - поддакнул Павел.
- Но таки это странно, что ни с того, ни с сего началась война! Политики значит там поссорились, а мы должны отдуваться???!!! – возмутился Жека.
Эта «весёлая» тройка дежурила на 150 км от станции Беговая, это было очень страшно! Буквально через перегон от них находилась станция Полежаевская. Хоть до неё и разрушен перегон, но всякое бывает…
- Вы слышали историю про загадочно исчезнувший кордон? Как, нет?? Ну так вот: неделю назад дежурил здесь Вован и компания… - начал было Жека
- Странно… - оборвал его Палыч. - Даже очень странно!!
- Что такое?? – сказали Жека с возмущённым видом.
- Вы слышите шаги??!! – прокричал Палыч, и схватился за свой верный АК-74, с которым он пролазил пол поверхности.
- И чё сразу… - начал говорить Жека, - ПАНИКУ ПОДНИМАТЬ! – уже прокричал он и потянулся к кобуре, где хранил своё первое оружие – Пернач. Это было единственное оружие, которое ему доверили.
В туннеле появился тёмный силуэт. На него направили прожектор. Оказалось, что это обычный мужик. Они не были уверены, что это не шпион или вражеский сталкер и Женя выкрикнул:
- Пароль!! – а потом добавил шёпотом.
- Я сталкер! – выкрикнул тот мужик – Вот жетон!
-Ближе! Руки за спину! Не двигаться! Откуда мы знаем, что ты не шталкер?? – скомандовал Палыч.
Сталкер вышел из темноты туннеля и…
- Грен, ты чоль?? Каким туннельным сквозняком? – узнал его Жека.
- Ну, наконец-то!! – Ответил мужчина
- Так ты ведь не возвращался Бог знает сколько! – удивился Павел. – ДНЕЙ! – подчеркнул он.
- Ну это разве меня когда ни будь останавливало?? – возмутился Грен. – Я в доме переждал, а потом в подвале. Чуть на вичуху не напоролся! Еле отстрелился!
- А гранаты??
- Так я их ещё на стигмата спустил! – улыбнулся «везунчик».
- Стигмата??!! – удивились все.
- Ну да… Они не такие и страшные. Кстати, есть какие ни будь новости?
- Говорят, что Рейх и Красные опять поссорились! – сказал Палыч.
- В каком смысле??
- Да, блин, рейховские шталкеры Красных сталкеров наверху отлавливают и… – он провёл рукой по шее и крякнул , – убивают. Иногда сразу убивают…- добавил он как бы не в значай.
- Ну вот, опять…
- Говорят, что на Лубянку со стороны Рейха пришла группа вооружённых людей. Перед ними прибежал сталкер-одиночка и сказал, что за ним гонятся, и они всех убьют! Ну его арестовали. Оказалось, что это…
- Кто?
- Бум! – улыбнулся он.
- Бум? – переспросил Грен.
- Ну да, а чё так?? – ответил Палыч.
- Да я на улице видел мужика, который сильно напоминал Бумажника. Он там бежал от вичухи. Потом вичуха схватила какого то кадра в химзе, который шёл как живой мертвец в до Катастрофических ужастиках!
- Правда?? А мы думали, что его там контузнуло. Он всё говорил что то про ожившего мертвеца! – вставил Жека.
- Значит не контузнуло! – сказал Павел.
- Да… - сказал Грен, - вот такие у нас пироги, - эту фразу он услышал ещё от отца, который в детстве, до Катаклизма, посмотрел какой то фильм. Эвен какой то, что ли??
- Ну ладно парни, пора прощаться!
- Куда торопимся?? – спросил Палыч.
- Дела… - задумчиво протянул сталкер.
- Пока! – сказали все хором.
Грен начал удаляться и слышал последние фразы:
- Ты реально думаешь, что его тоже не контузнуло??!
- Всё возможно…
И Грен скрылся во мраке туннеля.
« Ну вот, приехали» - сказал сталкер и улыбнулся, когда наткнулся на следующий кордон. Но там он прошёл быстро и без проблем.
И вот, наконец то, вдалеке показался свет станции.
Беговая была достаточно узкой, мешали колонны, для производства и производственных построек, палаток и поэтому она считалась просто жилой. Грен осмотрелся. Вроде ничего не изменилось с последнего визита. За исключением…
- Где палатка Михи?? – спросил он, увидев знакомое лицо.
- Так ведь он уехал! – ответил тот.
- Куда это?? – спросил сталкер
- В Ганзу вроде…
- Зачем??
- Достал со своими расспросами! Спроси его сам! Я скажу куда он поехал! На Парк культуры поехал твой друг! – с неожиданной яростью выкрикнул знакомый Грена.
- Ладно, понял! Понял! – возмутился Грен.
Теперь его цель там, на Парке культуры.

* * *
Грен сверился с картой, взятой у одного знакомого сталкера. «Туннель безопасен!» - успокаивал он себя. «На каждого сталкера найдётся свой стигмат!» - вспомнил он сталкерскую поговорку. Эх, всё равно накроет, как бывало с моими знакомыми. Он прошёл уже пол туннеля, как вдруг услышал звук. « Ну вот, начинается…» - подумал тот.

Не вздумайте красть идею))

Добавлено (22.01.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Коментите! Сделайте одолжение! Мне важно ваше мнение

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
АкадемикДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 64
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Gamer98,Ты прямо в гущу событий вталкал читателя.
Не понятно, что идет за война???
И кто эти герои: Грен, Миха, Бумажнк и им подобные?
Больше похоже на отрывок из сценария боевика.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ТИМДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 126
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Gamer98, я боевики не люблю. Лучше про позитив. Неужели мы в 2033 году будем жить в боевых действиях за станции метро?
Опять война!!!
Я так понимаю, что была экологическая катастрофа. Остались единицы, ушедшие в подземку и ведущие бои за территории подземелья?! angry
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Gamer98Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 9
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Началась ядерно-биологическо-химическая война. Некоторые люди выжили. А насчёт сталкеров этих, это новые герои. Я их сам придумал. Кроме Бумажника. Он из "Метро 2033: странник" И это не гуща событий, а начало заварухи. Продолжение выложу позже

P.S. спасибо за внимание!

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
ТИМ, советую прочитать оригинал "Метро 2033" Дмитрия Глуховского - шикарная книга, при чём не боевик, а скорее психологический постапакалепсис с интересным сюжетом. Не оторвёшься, затягивает как какая-нибудь игра good

Gamer98, то что тебе нравится писать это круто! Но. Ещё круче писать своих персонажей и свой мир. Ну придумать что-то новое, потому что тема "Метро 2033" обсасывается уже десятками писателей.

Quote (Gamer98)
когда ни будь

Когда-нибудь wink
Ну и там по грамматике ещё есть, ну да это не суть. Просто стоит перечитывать написанное в поиске ошибок.

Quote (Gamer98)
- Где палатка Михи?? – спросил он, увидев знакомое лицо.
- Так ведь он уехал! – ответил тот.

Тут, по-моему, нельзя писать "тот", если не уточнить, кому принадлежало лицо (хотя бы пол), а то смело можно писать "ответило то" (лицо).

Ещё немного по стилю. Очень все нервные, даже для Метро 2033. Во всяком случае, ты создаёшь такое впечатление, ставя через строчку восклицательные знаки и удваивая вопросительные (чего вообще делать не стоит). Следи за этим. Тем более бывает странно, когда во второй части предложения не подразумевается восклицания, а восклицательный знак стоит.

Quote (Gamer98)
- Значит не контузнуло! – сказал Павел.
Он же просто сказал, зачем восклицание?
Ну и все кричат,вопят, яростно отвечают. Не стоит так разбрасываться "сильными эмоциями", потому что от этого теряется их смысл. Экономь эмоции, используй их для того чтобы выделить отдельные моменты, кульминации.

Но молодец, что пишешь. Пиши ещё, развивайся, и будет получаться вполне читабельно wink


Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)

Сообщение отредактировал Шико - Понедельник, 24.01.2011, 13:51
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
pomidorДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 22
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Gamer98, у тебя так классно получается описывать события.
Но мне неинтересно про страшное.
Я бы тебе посоветовала описывать твои школьные события. book Это будет интересно, твои личные и прочувствованные переживания, а не мифических каких то там защитников метро.
О школе сейчас никто не пишет. Но всем хочется почитать об учителях, учениках, их взаимоотношениях, их конфликтах, их дружбе и т.п.
Это описание будет правдивым, и будет легко писаться. Накопишь много материала, потом выйдет твоя книга.
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ! wink
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Gamer98Дата: Среда, 26.01.2011, 18:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 9
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Quote (pomidor)
Gamer98, у тебя так классно получается описывать события. Но мне неинтересно про страшное. Я бы тебе посоветовала описывать твои школьные события. Это будет интересно, твои личные и прочувствованные переживания, а не мифических каких то там защитников метро. О школе сейчас никто не пишет. Но всем хочется почитать об учителях, учениках, их взаимоотношениях, их конфликтах, их дружбе и т.п. Это описание будет правдивым, и будет легко писаться. Накопишь много материала, потом выйдет твоя книга. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

Спасибо, конечно за совет и комплимент ( насколько я понял: "Gamer98, у тебя так классно получается описывать события." это коплимент)) Но про школу сериалы смотри)) Извини конечно. Мне интереснее фантастику...

Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
@rtemidДата: Четверг, 27.01.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Нормально, но чего то не хватает sad надо добавить больше подробностей и писать проще чтобы было легче читать :prof:
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
pomidorДата: Четверг, 27.01.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 22
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Quote (Gamer98)
Извини конечно. Мне интереснее фантастику...

Gamer98, фантастика, так фантастика.
А ты по совету Шико
Quote (Шико)
советую прочитать оригинал "Метро 2033" Дмитрия Глуховского - шикарная книга, при чём не боевик, а скорее психологический постапакалепсис с интересным сюжетом.

читал книгу?
Я вот решила почитать. Но фантастика меня привлекает меньше, чем рассказы о жизни, о том, кто и что вокруг нас.
Прочитала изумительную книгу "Скайпик" Нины Зверевой. Это бабушка двух наших учениц, сестер Петелиных. Таня Петелина раскручивала здесь на сайте темку "Как мы можем спасти мир от экологической катастрофы"?
Так вот эта книга о этих самых девочках: сестрах Петелиных, илюстрации - рисунки девочек.
Почитайте, написано интересно.
Мне Татьяна Ивановна дала книгу почитать. Ей сама автор подарила.
Шико, и тебе советую.Тебе должно понравиться. Книга добрая. biggrin
Прикрепления: 0607435.jpg (81.9 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
РАДУГАДата: Пятница, 28.01.2011, 09:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 275
Уважение
[ 9 ] ±
Offline
Gamer98,твой труд достоин уважения. МОЛОДЕЦ!
У тебя хороший слог, есть интрига, увлекающая читателя в гущу событий, есть энергетика произведения. Мне и моим домашним понравилось.
Твой авторский почерк логичен и эмоционален, энергетически воздействует на читателя.
Вот только не понятно: выжить любой ценой - это название главы, или самого произведения?
Соглашусь с @rtemid, что хотелось бы побольше характеристик героев: как одеты, какой голос, в каком положении разговаривают. Шико верно написал:
Quote (Шико)
Не стоит так разбрасываться "сильными эмоциями", потому что от этого теряется их смысл. Экономь эмоции, используй их для того чтобы выделить отдельные моменты, кульминации.

Шико в этом деле мастер! Доверяй его рецензии.
Ждем продолжения! smile
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Gamer98Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 9
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Выжить любой ценой - это название книги... Для 1 главы название (я его забыл указать) "Подсобка Волоколамской"
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ПОИГРАЕМ, ПОМЕЧТАЕМ, ПОБЕСЕДУЕМ, ПОДЕЛИМСЯ. » ПОХВАСТАЕМСЯ » Моя книга (Я начал писать книгу "Метро 2033")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz