• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЪЯВЛЕНИЯ. » Доска объявлений. » Электронный дневник ищет платформу (Электронные дневники школьников)
Электронный дневник ищет платформу
ЗверобойДата: Суббота, 29.01.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Электронные дневники школьников сегодня- уже не технологичная новинка.
Так,пару лет назад в школах начали внедрять образовательную соцсеть "Дневник.ру."Её возможности велики: набор удаленных сервисов,таких,как персональный профиль пользователя,електронный дневник и электронный журнал,а также медиатека и возможность дистанционного обучения.Сейчас в Москве и области в этой сети зарегистрировано 498 школ.Всего в России подключено уже более 7500 школ.
В общем,мамы и папы могут проверить в Сети,какие темы пройдены,что задано и какие оценки получает чадо.При условии,что у учителя есть время и возможность заносить данные в систему.
- Чтобы поработать с электронным дневником,обе наши учительницы- дочка учится в первом,а сын во втором- вынуждены из корпуса где ведут занятия,переходить в здание,в котором расположен компьютерный класс, - констатирует Мария Колесниченко,мать двух школьников.-Поэтому данные "Дневник.ру."иногда заносятся с опазданием.К тому же большая часть интересуемых разделов сайта ещё пустует.Хотя в общем проект мне нравится,он полезен.
Не все родители разделяют эту точку зрения.
-Не в любой российской семье даже сегодня есть доступ в интернет,и не каждый родитель стал продвинутым пользователем.При этом в некоторых школах электронный дневник приобрел приоритет над бумажным,- не согласна с ней Анна Тузова,мать второклассницы.- Некоторые мои знакомые уверены:традиционный способ проверить оценки у ребенка не в пример удобнее.
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
РАДУГАДата: Вторник, 01.02.2011, 15:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 275
Уважение
[ 9 ] ±
Offline
Зверобой
Электронные дневники хорошее нововведение.
Но родителям нужно владеть электронными технологиями, иметь компьютер и доступ в интернет. Не все имеют такие возможности.
Я бы выбрала посылку результатов обучающегося на мобильный родителям.Как правило все мобильный телефон имеют, это жизненная необходимость. Даже бабушки и дедушки овладели технологией использования.
Вот каждый день родители бы получали СМС с сообщением о качестве образования за день любимого чада и радовались его успехам.
Прикрепления: 5243039.jpeg (2.4 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ОБЪЯВЛЕНИЯ. » Доска объявлений. » Электронный дневник ищет платформу (Электронные дневники школьников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz