• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ. » Чрезвычайные места для отпуска (Интересный отпуск)
Чрезвычайные места для отпуска
NemixДата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 109
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Вы ищете небольшое, изолированное и спокойное место, чтобы провести свой следующий отпуск? Возможно, где-нибудь вдали от внешнего мира. Например, место, лишенное туристических достопримечательностей. Встречайте одни из самых уединенных мест на Земле на сегодняшний день.Там живут люди, которые предпочитают оставаться вдали от остального мира. Они выдержали испытание временем, и все годы жили в изоляции. Эти места иногда находятся в самых красивых, отдаленных районах с тропическим климатом.Добраться до этих мест достаточно сложно, поскольку может потребоваться длительный перелет, недельные прогулки на лодке, а в некоторых случаях — поездки на верблюдах или мулах.

Супай, Аризона.


Супай — уединенное поселение в юго-западной части Гранд-Каньона в Аризоне. Поселение находится всего в 13 км от ближайшей дороги, и единственный способ добраться до нее — это вертолет, лошадь или поход пешком. Почту и провизию в Супай доставляют на мулах. Здесь есть начальная школа, в которой преподают лишь два предмета — математику и английский язык.Местные жители этой изолированной деревни — малочисленное племя индейцев, которое существует 800 лет. Они считают своей обязанностью защищать и охранять этот удивительный ландшафт, флору и фауну Гранд-Каньона, даже если это означает практически полную изоляцию от остального мира.

Оймякон, Якутия


Суровый якутский «Полюс холода» Оймякон — безусловно, один из самых холодных населенных пунктов на планете. Здесь так холодно, что весь город практически каждый год замерзает. В Оймяконе зимой температура в среднем составляет минус 60 градусов по Цельсию. Зима в Оймяконе долгая и очень холодная, а лето теплое иногда даже жаркое, но очень короткое.Оймякон, что в переводе означает «незамерзшая вода», больше похож на затерянный город, окруженный обрывами. Ближайшие крупные населенные пункты — Якутск и Магадан. Однако они оба находятся на расстоянии более 900 км. Добраться до этого места совсем не просто. Можно на автотранспорте или воспользоваться авиалиниями. Однако оба путешествия весьма рискованные. Дорога на Оймякон по трассе «Колыма» может заставить вас по-настоящему ценить жизнь.

Остров Питкэрн, Британские заморские территории


Из пяти островов Питкэрн заселен только один. Здесь проживает по состоянию на январь 2020 года 43 человека. Он расположен в 3300 милях от Новой Зеландии и является британской заморской территорией в Тихом океане. Единственный способ добраться туда — это 32-часовой круиз на яхте.Многое о первых поселенцах острова неизвестно. Считается, что Питкэрн был открыт британскими мореплавателями в 1767 году.

Икалуит, Канада


Расположенный на канадской территории Нунавут, город Икалуит наиболее известен своей туристической достопримечательностью «Дорога в никуда». Это место, где туристы могут гулять, кататься на лыжах, ездить на велосипеде или водить машину, пока не окажутся в глуши.Икалуит — это есть та самая «глушь» с тундровым климатом арктического региона. В небольшой городок, где проживает приблизительно 7,7 тысячи жителей, можно добраться только по морю или по воздуху.

Оазис Сива, Египет


Оазиса Сива — одно из старейших поселений Египта, и поскольку место так долго было изолировано, расположившись посреди пустыни, сохранились язык и невероятная культура коренных жителей оазиса. Попасть в зеленый и пышный рай с саманными постройками, окруженный песками — это уже приключение. Дорога занимает около восьми часов через Александрию или чартерным рейсом за 1 час 15 минут.
Прикрепления: 2670787.jpg (149.1 Kb) · 4526207.jpg (80.0 Kb) · 1812819.jpg (137.4 Kb) · 3722925.jpg (110.8 Kb) · 9050528.jpg (138.4 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
NemixДата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 109
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Ла-Ринконада, Перу


В расположенном на высоте 5100 метров над уровнем моря Ла-Ринконада, самом высоком населенном пункте планеты, проживает около 30 000 человек. Он расположен в глубине величественных перуанских Анд.Хотя город находится в Перу, его климатические условия очень похожи на климат Гренландии. На острове есть своя золотая жила, расположенная под ледником Ла-Белла-Дуримиенте недалеко от поселения, поэтому основная часть жителей — золотоискатели.

Фунафути, Тувалу

Если вы посмотрите на карту, небольшой остров Фунафути выглядит так, как будто он плывет в бескрайних просторах Тихого океана. В маленьком одноименном городке, столице островного государства Тувалу, проживает около 6000 жителей. Мало желающих поселиться навсегда среди пальм в окружении океана.Единственное, так сказать, близкое поселение находится на Фиджи в 1134 километрах от Фанафути.

Тристан-да-Кунья, Британские заморские территории


В Южной части Атлантического океана скрывается остров-вулкан Тристан-да-Кунья, который является домом для 245 жителей. Это один из самых удаленных от материков населенный участок. Примечательно, что на острова распространены только девять фамилий. Кроме того, местное население Тристан-да-Кунья изобрели свое собственное наречие, состоящее из нескольких языков.
Прикрепления: 2186562.jpg (120.9 Kb) · 5872711.jpg (79.8 Kb) · 0234232.jpg (113.2 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
РАДУГАДата: Пятница, 23.10.2020, 10:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 275
Уважение
[ 9 ] ±
Offline
А вот наши российские места отдыха!

1. Остров Койонсаари: пляжи как в Доминикане

«Вдоль всего острова тянутся шикарные пляжи с белым песком. Летом, если повезет и вода соизволит прогреться до адекватной температуры, купаться здесь просто шикарно. Я пробовал. А еще здесь относительно чисто, потому что въезд на остров запрещен: хочешь попасть в эту красоту — топай два километра пешком».

Это не о пляжах Кубы или Таиланда, а об острове Койонсаари на берегу Ладожского озера.



2. Пятая Гора: храм, построенный «курской Салтычихой»

Два часа на машине из Петербурга — и вы в невероятном по энергетике месте. История ныне разрушенной церкви в деревне Пятая Гора началась с помещицы Ольги Брискорн, за которой закрепилась слава «курской Салтычихи».«Когда я приехал сюда в первый раз, то поразился тому, что такое строение может просто стоять в чистом поле. Это удивительно еще и потому, что сама деревня Пятая Гора никогда не была большой и во времена своего расцвета насчитывала всего лишь 12 дворов. Зачем же такому маленькому поселению такой гигантский храм?»
Оказывается, Ольга Брискорн обожала своего мужа и огромная церковь стала своеобразным памятником, воздвигнутым над его могилой. Правда, любовь к супругу не мешала садистке-помещице ненавидеть своих крестьян: на принадлежавшей ей суконной фабрике за два года от издевательств погибло 128 человек.



3. Устье Тулоксы: северная российская Сахара.

Вот как описывает Андрей свои впечатления от спонтанной поездки к ладожским дюнам неподалеку от поселка Устье Тулоксы:«Ощущение, что ты вдруг резко телепортировался из Карелии и попал куда-то в пустыню. Разве что хвойный лес напоминает, что ты на берегу Ладоги».



4. Урочище Лосковское: деревня, где снимали фильмы «Холоп» и «Гоголь»

В России есть деревня, где все как 200 лет назад: те же дома, ветряная и водяная мельницы, храмы. А все потому, что это кинодеревня. Здесь уже больше 10 лет снимают российские кинофильмы: «Свои», «Батальон», «Василиса», «Гоголь», «Холоп».«Когда я гулял на рассвете по этим улочкам под щебетание птиц, то поймал себя на мысли: „Да я же в чертовой сказке!“ Все это настолько нереально и красиво, что ты ощущаешь себя путешественником во времени. Ну где еще можно увидеть такую красоту?»



5. Рыбинск: настоящая Европа в Ярославской области

Рыбинск — неожиданно чудесный город. Смотрите сами:
  • круто реализованная идея стилизации всех вывесок города;
  • реконструкция одной из главных улиц, Крестовой, после которой кажется, что ты в Европе;
  • великолепные виды с набережной.

«Когда я уезжал из города, у меня появилось чувство, которое после посещения городов средней полосы возникает крайне редко: мне захотелось сюда вернуться», — пишет Андрей.
А ведь желание возвращаться — это вообще одна из главных эмоций путешественника после желания узнавать новое.

Прикрепления: 5326212.jpg (107.0 Kb) · 8086504.jpg (103.1 Kb) · 3246620.jpg (60.7 Kb) · 9746571.jpg (108.5 Kb) · 1671396.jpg (76.7 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ. » Чрезвычайные места для отпуска (Интересный отпуск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz