• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровье человека. » Как повысить уровень энергии?
Как повысить уровень энергии?
Милли_ВаниллиДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 36
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Как повысить уровень энергии?
На мой взгляд, всё, что влияет на энергию, можно разделить на несколько факторов:

1. Физические (состояние здоровья и самочувствие, физическая форма, уровень «выспанности», особенности питания и т.п.).
2. Обще-энергетические (состояние энергетической оболочки (-чек), работоспособность чакр и энергетических каналов и т.п.).
3. Ментальные (уровень активности ума, количество мыслей в голове и т.п.).
4. Духовные (соответствие действий и поступков с истинными желаниями и целями, да и вообще – осознанное наличие таковых).

Соответственно, для поднятия своего уровня энергии можно влиять на каждый из этих факторов. Конечно же, все они влияют друг на друга! А значит, с одной стороны, теряя энергию в одном месте, мы теряем её везде… Зато освобождая любой из энергетических «затыков» мы повышаем общий уровень энергетики (а заодно становимся более способными к дальнейшему развитию этого процесса!). Каждый может сам решить, на что повлиять легче именно ему – и именно с этого и начать! Но всё же не стоит забывать и об остальном.

Порассуждаем о том, как можно влиять на каждый из перечисленных факторов (постараюсь приводить примеры в основном из своей собственной практики!):

Физические факторы.

* Вести в целом здоровый, активный и подвижный образ жизни;
* Питание. Чем более тяжёлую пищу мы едим, тем более она лишает энергии и «прижимает к земле». Лично у меня пока было два этапа мощного повышения энергетики – 1)после отказа от мяса и 2)после отказа от рыбы – то есть вегетарианство повышает энергетику (да и здоровье в целом, но это тема отдельной статьи).
* Физические упражнения, хотя бы для самых главных мышц – спины! Ведь спина и позвоночник отвечают почти за всё)) – физическое здоровье, циркулирование энергии, да и просто хорошее настроение! А попробуйте держать спину прямо, если она слабая!
* Почистить организм от всяческих шлаков;
* Спать хотя бы 6-7 часов в сутки, регулярно бывать на природе, закаляться, регулярно питаться и т.п.

Обще-энергетические факторы.

* Пребывать в радостном и позитивном настроении;
* Делать регулярные энергетические зарядки для очищения и усиления энергетических каналов (опробовано лично – одобряю!);
* «Почистить чакры» при помощи грамотных специалистов (хочу опробовать).

Ментальные факторы.

* Главное, мне кажется, в данной категории – освободиться от огромного количества «долгов», тянущих энергию со всех сторон:
o Незавершённые дела – либо доделать, либо отказаться от намерения их выполнять в принципе или на данном этапе;
o Нереализованные планы – собирались сделать что-то, да не смогли, лень, некогда и т.п. Тут нужно учиться планированию и дисциплине. Планировать заведомо меньше дел, чем можно выполнить… Что угодно – только бы куча невыполненных дел не переходило постоянно с одной страницы ежедневника на следующие!;
o Реальные долги, кредиты – вообще не брать их, или отдавать как можно быстрее;
o Разнообразные «недоговорки» в отношениях. Например, обидели кого-то, а извиниться забыли\ отложили. Естественно, через какое-то время извиняться уже становится неуместно…. Представляете какое количество таких «висяков» накапливается у нас за жизнь?! Каждый из них тянет энергию!
* Попытки контролировать всё и всех. Ну, пусть уже ваша подруга\сын\муж\… сами о себе позаботятся и решат что им делать, а чего нет! Они и только они отвечают за свою жизнь. Вы можете помочь, если просят, но ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ! Снимите с себя эту неуместную ответственность. Станет сильно легче – обещаю! smile
* Навязчивые мысли – «А как ещё можно было бы поступить в той ситуации?», «А что, если..?», «Почему он так сказал?» и т.д. и т.п. Подобные мысли имеют смысл, если вы конкретно в данный момент собираетесь «извлечь урок» из какой-то своей ошибки. Но даже в этом случае нет смысле вертеть их в голове много раз. Лично у меня тут отлично работает просто осознание мыслей – «О чём сейчас думаю и зачем?» и подавление ненужных, точнее, замена их более целесообразными.

Духовные факторы.

* Наличие цели в жизни, мечты, «вкусных» желаний, а также веры и намерения их осуществления. А иначе зачем вообще двигаться и вставать утром с постели?! Если человека не ждёт впереди ничего, кроме нелюбимой работы ради еды и оплаты съёмной квартиры, то откуда взяться энергии? Легче прямо сейчас взять и умереть – и прекратить эту бессмысленную пытку! Это правило работает на всех уровнях – от того, что неинтересными и бессмысленными, с точки зрения души, занятиями – заниматься всегда лень и «влом» (может, стоит просто найти «правильные» занятия?). До постоянного пребывания в депрессии и беспробудном цинизме от отсутствия каких-либо целей. Кстати, рекомендую на данную тему статью «10 шагов к счастью и гармонии» !
* Определять жизнь совестью (как наивно это не звучит). То есть выбирать те поступки и цели, которые тебе лично кажутся верными и «хорошими». Если сам себя считаешь не очень хорошим, прибавляет ли это сил жить? На периферии сознания всегда зудят мысли типа «А вот тут ты мог бы сделать по-другому! Да и сейчас можешь!». Вспомните, сколько радости и сил появляется, когда сдаёшься и поступаешь, наконец, по совести! (Не поверю, что кто-то никогда подобного не испытывал!))


[Можно простить человеку все,когда понимаешь,что теряешь его навсегда.]
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровье человека. » Как повысить уровень энергии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz