• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ. » Экологию Москвы защищал мутант
Экологию Москвы защищал мутант
ЩеночекДата: Пятница, 07.10.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
У московской мэрии 12 сентября прошла акция против госпрограммы "Охрана окружающей среды на 2012—2016 годы". Им не понравилось строительство мусоросжигательных заводов.

Первым к зданию мэрии пришел мужчина с плакатом, на котором было написано "Не улучшаем, а консервируем" — и нарисована большая консервная банка с надписью "Воздух 2010 г." Сотрудники полиции недовольно прохаживались около эколога с плакатом, задерживать не решались: одиночный пикет согласования не требует.

Затем возле здания мэрии появился мутант (вернее, эколог в соответствующей маске). Некоторое время он ходил вдоль мэрии и тяжело дышал. Однако это продолжалось недолго: через несколько минут полиция сообразила, что двух экологов уже можно считать групповым пикетом и задержала обоих. Обоих протестующих втолкнули в машину и увезли в участок.

Через несколько минут у здания появились три человека с лицами, раскрашенными в сиреневый цвет. Один из них попытался зачитать вслух открытое обращение в мэру Собянину, но сотрудники полиции не стали ждать окончания текста, быстро затолкали троих в машину и увезли в участок.

Всем задержанным участникам акции грозит штраф до 2 тысяч рублей.

13 сентября на заседании правительства должна быть принята программа "Экология Москвы на 2012-2016 годы". Документ был разработан еще весной. С апреля начались его обсуждения. В программы прописаны перспективы, направления и методы решения экологических проблем Москвы, говорится о мерами борьбы с автомобильными выхлопами и мусором, сохранению газонов и зеленых зон Москвы.


Сообщение отредактировал Щеночек - Пятница, 07.10.2011, 15:44
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ЩеночекДата: Пятница, 07.10.2011, 15:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 112
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Простите не то фото:
Прикрепления: 6636117.jpg (35.5 Kb)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЭКОЛОГИЯ. » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ. » Экологию Москвы защищал мутант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz