• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровое питание. » Что такое здоровый образ жизни?
Что такое здоровый образ жизни?
Милли_ВаниллиДата: Среда, 24.02.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 36
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Что такое здоровый образ жизни?
Часто люди задают вопрос Что же такое здоровый образ жизни и как его вести?
Я думаю,что из этой статьи вы найдете ответы на ваши вопросы
-----------------------------------------------------------------------------
Здоровый образ жизни – это интегральное понятие, в которое входят правильное дыхание, здоровое питание, рациональное употребление жидкости (воды) и в физиологически обоснованных количествах, регулярная и достаточная по интенсивности двигательная активность, оптимальный режим труда и отдыха (в зависимости от пола, возраста, сезона года, климатических условий, особенностей трудовой деятельности и др.), умение уклоняться от негативных факторов окружающей среды, профилактика заболеваний и лечение преимущественно средствами растительного происхождения и т.п. Понятно, что понятие «здоровый образ жизни» несколько шире, чем просто «не курить табак» и «не пить алкоголь». Тем более, что последнее в умеренных дозах как раз одна из глав из темы про здоровый образ жизни.

На первый взгляд сложно. Но только на первый взгляд. На самом деле, если использовать средства системного влияния на состояние здоровья, своевременно реагировать на возникающие проблемы – можно десятилетиями наслаждаться жизнью, не обремененной ворохом хронических заболеваний.

Чего хочет современный человек, избалованный различными приборами и приспособлениями, выполняющими за него 99% работы? Он ищет такие же средства и методы для сохранения и укрепления своего здоровья. Более чем 20-ти летний опыт врача свидетельством тому. Когда при общении с пациентом заходит речь об изменении того «здорового образа жизни», который и привел его в кабинет врача – вначале у пациента возникает шок. Оказывается, тот «здоровый образ жизни», который он вел до сих пор, и виноват в большинстве проблем. Многие усердно выполняли не системные рекомендации, которые активно создавали различные проблемы со здоровьем. После минутной вспышки «хочу» желание перемен обычно резко снижается. До того момента, когда состояние здоровья при использовании частичных методов и средств влияния на него не повысит уровень ответственности этого человека за свое здоровье.

Пока человек занимается частичными методами, поочередно лечится у десятка узких специалистов – системного сдвига состояния его здоровья в лучшую сторону можно не ожидать. Ему неоткуда взяться, т.к. каждый узкий специалист отвечает только за свой орган или систему. Ему важно добиться улучшения лишь со своей стороны. А другие органы и системы его интересуют мало.

А для конкретного человека, по большому счету безразлично, от какого заболевания или его осложнения погибнуть. Второго шанса в этой жизни судьба может и не предоставить. Поэтому очень важно использовать системные методы, позволяющие достигнуть баланс активности различных органов и систем. И поддерживать его на необходимом уровне.

При разговоре с пациентом первоначально естественным образом возникает тема режима питания. Без применения режима питания, изменения рациона в соответствии с индивидуальными условиями в организме, любая работа организма длительно и бесперебойно осуществляться не сможет. Результат – разнообразные болезни.

Тема, неразрывно связанная с правильным питанием – регулярное употребление жидкости и в достаточных количествах. Тема стара, как мир. Все знают, что без воды жизнь невозможна. Что большинство реакций в организме происходит именно в воде. Что на протяжении жизни организм постепенно высыхает, в нем соответственно замедляются обменные процессы. И все равно, большинство жидкость употребляет неправильно и в недостаточных количествах. Результат – новый виток разнообразных заболеваний.

Похожая ситуация и с двигательной активностью. Известно, что во время движения активируется кровообращение во всем организме. И повышается тонус обмена веществ, т.к. клетки получают больше артериальной крови с питательными веществами и кислородом. А с отработанной венозной кровью могут отдать больше продуктов обмена веществ («шлаков») и углекислого газа. Для этого необходимо немного – просто начать активнее двигаться. И здесь появляется первое препятствие – лень. Т.к. двигаться необходимо ежедневно, по крайней мере – регулярно. И многие шевелят только глазами. Без сомнения, там тоже есть мышцы, но очень уж маломощные.

Не дышать человек не может. Но о правильном дыхании он чаще всего имеет приблизительно такое же представление. Результат – постепенное снижение возможностей дыхательной системы, обеспечения обменных процессов самым необходимым окислителем – двуликим кислородом. И продолжение череды болезней.

Как оптимизировать обменные процессы, а при необходимости – активировать их, помочь организму перейти на новый, качественно более высокий уровень качества жизни, работоспособности? Причем без особых затрат энергии. Один из путей – используя спирально-вихревой тренажер. Как он может помочь? Последовательно. Он помогает выполнить самую тяжелую работу – устранить гиподинамию, увеличить двигательную активность, повышая возможности всего организма. Т.е. поможет активировать кровообращение в организме. Причем – без нагрузки на кардиореспираторную систему и с минимальной, регулируемой нагрузкой на сосудистую систему. С постепенным увеличением возможностей всей сердечно-сосудистой системы, организма в целом.

Используя спирально-вихревой тренажер Вы сможете одновременно читать, просматривать телепередачи, слушать аудиозаписи, т.к. занятия на нем можно проводить в привычной домашней обстановке. И экономите время не только на перемещение к спортзалу, тренажерному залу, залу для фитнеса и т.п., но и очень уж частое проведение досуга в автомобильных пробках и тянучках.

В чем еще поможет спирально-вихревой тренажер. Учитывая активацию кровообращения – доставит все усвоенные компоненты: воду, кислород, витамины, макро- и микроэлементы, продукты расщепления белков, жиров и углеводов к работающим клеткам. А от них поможет удалить продукты обмена веществ («шлаки»), углекислый газ и отработанную воду. Т.е. с его помощью можно стабилизировать обменные процессы в организме. И увидеть истинный недостаток отдельных компонентов для обмена веществ.

Причем все это – для лентяев. Без затрат физических и эмоциональных усилий. Необходимо лишь стать на платформу тренажера (сделать 2 самостоятельных шага) и нажать одним пальцем на несколько кнопок пульта управления тренажером (это могут сделать и вместо Вас). И все. Всю титаническую работу по обеспечению более активного движения крови в Вашем организме спирально-вихревой тренажер выполнит самостоятельно, потребляя всего 160 ватт из сети.

Спирально-вихревой тренажер поможет сбалансировать все основные компоненты здорового образа жизни, помочь повысить качество жизни и увеличить продолжительность активной ее составляющей.
Крепкого Вам здоровья. И разумного к нему отношения.

Ваша Ванилька


[Можно простить человеку все,когда понимаешь,что теряешь его навсегда.]

Сообщение отредактировал Милли_Ванилли - Среда, 24.02.2010, 19:01
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ШикоДата: Пятница, 11.06.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 193
Уважение
[ 8 ] ±
Offline
Гм, со шрифтом определённо что-то не то)

Have you problem of ecology? Not ecology - not problem! ;)
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
ТИМДата: Среда, 23.06.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 126
Уважение
[ 1 ] ±
Offline
Хожу в спотзал, качаюсь. Отказался от сухомятки. Прогуливаюсь пешком остановку. Осталось организовать полноценный сон. Ложусь слишком поздно. Мне в этом родители помогают - не забалуешь.
В общем я веду здоровый образ жизни. И очень за себя рад.
Позже конечно же, появятся обязанности, времени меньше будет следить за своим образом жизни...
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Милли_ВаниллиДата: Вторник, 29.06.2010, 00:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 36
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Шико,Сорри=)

[Можно простить человеку все,когда понимаешь,что теряешь его навсегда.]
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
@Даша@Дата: Среда, 28.12.2011, 16:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Для меня здоровый образ жизни это-здоровое питание(значит питаться овощами,фруктами и кашами,не есть вредную пищу),заниматься спортом и вовремя ложится спать.
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
NemixДата: Среда, 28.12.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 109
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
@Даша@, ты просто молодец. Хорошо бы еще, чтобы все понимали значение здорового образа жизни и придерживались его. flower
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
HeatleyДата: Вторник, 02.10.2012, 12:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 1
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Доброго времени суток!Элемент здорового образа жизни-это правильное питание.Лучше всего в свой рацион включать фрукты и продукты из них.Я вот кушаю продукты из манго,вам тоже советую их попробовать.А приобрести их можно здесь http://7dfoods.ru/
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровое питание. » Что такое здоровый образ жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz