• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровье человека. » Энергетическая гимнастика.
Энергетическая гимнастика.
Милли_ВаниллиДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 36
Уважение
[ 0 ] ±
Offline
Энергетическая гимнастика

Для начала небольшая вводная часть.

1. 1. Для чего это нужно?

Для повышения уровня своей энергетики и улучшения самочувствия в принципе. Я, например, перестала постоянно хотеть спать и ходить с полузакрытыми глазами. Появилось желание делать что-то ещё помимо работы, чтения и сна. Мне кажется, что именно регулярные гимнастики в определённый момент помогли мне начать просыпаться как личность и как душа. Постепенно появилась реальная способность чувствовать энергию, подпитываться ей при необходимости, даже делиться, а иногда и лечить! (Делиться всё же нужно осторожно. Помню, однажды я хорошо поплатилась за свою «щедрость»)).

2. Откуда взялась техника?

Подобные техники видела в разных источниках, так или иначе связанных с эзотерикой и энергией. Но реально применять начала после прочтения Зеланда («Трансёрфинг реальности») – как-то у него всё так описано, что получается перестать напрягаться, и просто делать. До этого пыталась сразу же почувствовать «движение энергии». Но, так как сразу это обычно не получается, дальше продвинуться не удалось…. Пыталась расслабляться и «ждать», когда придёт состояние медитации. Но, видимо, так напряжённо ждала, что проглядела само состояние))

У Зеланда помогла, в основном, вводная: Сразу почувствовать не получится. Поэтому для начала просто представлять движение энергии. Концентрироваться на дыхании и представлять. Постепенно начнёт чувствоваться. Повезло, получилось с первого раза! :-)

Не могу сказать, что описываю технику Зеланда, так как за долгое время многое могла додумать или переосмыслить по-своему!

3. Как часто делать?

Регулярность тут, как обычно, – залог успеха. Один раз тоже хорошо, но и результат будет сиюминутный. Желательно делать гимнастику ежедневно. «Стойкий эффект» J достигается после месяца и более регулярных «занятий», и держится потом до нескольких месяцев. Но лучше делать регулярно (обычную зарядку-то мы каждый день, по идее, делать должны!).

Кстати, по длительности «сеанс» может быть от 5 до 30 минут, в зависимости от особенностей восприятия, и того «как идёт». У меня, в среднем, получается 10-15 минут.

4. Ну и, собственно, сама техника энергетической гимнастики:

Исходим из информации, что у человека есть два основных энергетических канала – восходящий и нисходящий, некие энергетические трубки, по которым циркулирует энергия. Восходящий «канал» расположен впереди позвоночника, параллельно ему, на расстоянии примерно 5 см. Нисходящий поток проходит также параллельно позвоночнику, спереди от него, но ближе – до 2 см.

* Принимаем удобное вертикальное положение (можно сидя с прямой спиной, можно стоя, можно совмещать с ходьбой). Глаза можно закрыть, но это не обязательно.
* Начинаем представлять движение энергии. На вдохе представляем как энергия входит снизу, идёт параллельно позвоночнику и выходит из затылка. На выдохе смещаем фокус на нисходящий поток – энергия входит через затылок, и выходит снизу. На вдохе снова акцентируем внимание на восходящем потоке…. На самом деле потоки проходят через нас непрерывно – и восходящий и нисходящий, с дыханием мы просто меняем акцент то на один, то на второй. Продолжать до тех пор, пока ощущение потоков станет чётким (обычно это несколько минут), а энергия будет течь спокойно и ровно. Любые препятствия в энергетических каналах снижают уровень энергетики, а гимнастика помогает избавиться от них.

Мы как бы становимся бусиной, которая висит на двух нитках – одна из них уходит вверх и теряется где-то в облаках. Другая – к центру Земли. Лично я воспринимаю потоки как связь с космосом и Землёй.

* На следующем этапе делаем из каналов «фонтаны». На вдохе представляем как восходящий поток проходит через нас, и на некотором расстоянии от макушки он не уходит вверх, а превращается в фонтан вокруг нашего тела (он как бы бьёт из места над затылком). Во время выдоха поток идёт вниз, и на расстоянии в несколько десятков сантиметров тоже превращается в фонтан, как бы идущий вверх (на энергию не действует сила притяжения)). Потом повторяем снова – восходящий поток на вдохе снова входит снизу и расплёскивается над макушкой. И т.д. Два фонтана сливаются друг с другом, образуя вокруг нас шар, а по сути,- формируя вокруг энергетическую оболочку (или усиливая её).
* В конце для «закрепления эффекта» (как же это можно описать словами?!…) представляем всю поверхность своего тела от макушки до пяток, концентрируем это осознание как можно чётче. И начинаем расширяться во все стороны, доходим до границ нашего «шара», движемся ещё дальше – как чувствуется…. В момент, когда расширение доходит до границ получившейся оболочки, она у меня иногда начинает вращаться. Я обычно повторяю это три раза.
* В конце хорошо хотя бы несколько раз снова акцентировать внимание на восходящем и нисходящем потоке.

Желаю удачи.
Ванилька) smile


[Можно простить человеку все,когда понимаешь,что теряешь его навсегда.]
Главная Ваша реклама у нас Добавить новость Главная Регистрация Rss
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. » Здоровье человека. » Энергетическая гимнастика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Конструктор сайтов - uCoz